Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1165

1165
Limit-Preis
200,00

Kappis, Albert, geb. am 20. August 1836 in Wildberg/Schwarzwald, gest. 18. September 1914 in Stuttgart, deutscher Maler und Lithograf. Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat. AKappis 1869.''Die Heimkehr der Fischer'', Darstellung der heimkehrenden Boote mit ihrer Fracht, die an der Küste gelöscht wird, gerahmt, Maße: 38 x 48 cm.